В чем незаконность?

(4 ответа)

Пришла на собеседование в шоу рум верхней одежды и в ходе начальница мне рассказала что шоу рум переезжает каждые две недели на новое место , якобы какой то новый формат работы , но честно говоря выглядит как то странно , с точки зрения закона это должно наводить какие то подозрения ?

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Способ продажи товаров законом предусмотрено множество. Шоу рум - форма бизнеса, которая осуществляется через ИП, ООО, АО. И все эти статусы должны иметь свой юридический адрес. Узнайте какой субъект осуществляет данный бизнес, его ИНН и правовой статус. Зайдите на сайт ФНС и узнайте все об этом субъекте. Прочитайте отзывы о данной компании. Если есть сомнения по устройству на данную работу, найдите более лучший вариант.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Дацкевич Константин Евгеньевич
Дацкевич Константин Евгеньевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон
Да, значить они постоянно меняют юридический адрес, а если не меняют то нарушают положение о регистрации юрлиц.
Если вам понравился ответ,за более детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения или в телеграмм
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Это не какие то подозрения, это впаривают брак, не надлежащее качество, изготовлено не из тех материалов и т.д., а затем сьезжают, пока клиент очухается, что бы не успели товар возвратить.

Вот это и есть новый формат работы.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Бендер Андрей Владимирович
Бендер Андрей Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон

Изменение адреса фактического нахождения организации не противоречит норме закона. Вам необходимо понять причину частого изменения адреса магазина.

При необходимости обращайтесь. Бендер Андрей Владимирович
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве