Заявления на сохранения прожиточного минимума?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при подаче заявления на сохранения прожиточного минимума фссп через гос услуги через сколько прожиточный минимум после подтверждения, его удовлетворения он будет приходить на карту?

Анушина Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Прожиточный минимум (ПМ) в Москве на 2026 год установлен Постановлением Правительства Москвы № 2665-ПП от 11.11.2025. В расчете на душу населения он составляет 25 342 рубля. Для трудоспособного населения сумма выше — 28 940 рублей, для пенсионеров — 18 971 рубль, для детей — 21 903 рубля. Выберите ту категорию, к которой вы относитесь, столько и должно оставаться на вашей карте.

Буду благодарна за ваш отзыв в карточке, в случае если мой ответ был вам полезен!