Покупка?

Мама с папой в разводе, отец второй раз женился но вторая жена умерла, а через время умер отец, квартира в наследство по закону перешла сыну, сын подарил квартиру маме, которая сейчас её продает... В наследство вступили в ноябре 2022 года, дарственная в собственность мамы от декабря 2022 года.. Вопрос какие риски для покупки этой квартиры?

Ким Галина
Отвечает юрист

Сделки с недвижимостью - одни из самых уязвимых (со стороны недобросовестных действий лиц) и серьезных сделок, которые кажутся обывателю легкими (поменял деньги на объект и все хорошо). Проверка наличия факторов риска, скрытых факторов риска при покупке квартиры, возможная минимизация факторов риска выполняется комплексно по всем документам, то же касается собственников (степень проверки, включая закрытые базы - обсуждается индивидуально). В результате поверхностной проверки можно впоследствии вполне встрять в судебные тяжбы, лишиться имущества и денег. Надежды на агента и интернет возлагать не стоит. По крайней мере, покупателем в г. Бор и Афонино это не помогло, зато сэкономили на всесторонней проверке, в результате экономии поменяли несколько миллионов по судебным решениям, по итогу которых они не получат ничего и никогда.

Понадобится работа по проверке, звоните.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Риски есть всегда, даже при кажущейся безоблачности. Согласен с коллегами, что заявленный вопрос относится к категории платных. Сопровождение сделки с недвижимостью - серьёзная юридическая работа. И сам вопрос не содержит всех тонкостей дела.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Полноценная юридическая проверка сделки по всём документам собственников проводится платно.

Если нужна такая услуга, в том числе составление договоров по сделки, обращайтесь.

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Заказывайте проверку документов и сопровождение сделки, дабы избежать рисков
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"