Должны ли выплачивать суточные?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста должен ли мне работодатель платить суточные пособия если я получил травму вне работы , но находясь на вахте , пока был на больничном был в городе Калининград далее у меня кончилась вахта и я поехал домой в город Сыктывкар так как травма была с реабилитацией 6 месяцев я оставался осталое время дома пока на больничном. Работодатель оплачивал первое время суточные но потом перестал , скажите пожалуйста должен ли мне работодатель оплачивать суточные за то время пока я дома находясь на больничном

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Суточные при вахтовом методе выплачиваются за дни нахождения в пути и за фактически отработанные дни на вахте. После окончания вахты и возвращения домой основания для выплаты суточных прекращаются. Нахождение на больничном по месту жительства не является вахтой, поэтому работодатель обоснованно прекратил выплату суточных. В период временной нетрудоспособности Вам полагается только пособие по больничному листу.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!