Выехала из съемного жилья. Была срочная ситуация поэтому не было совместного просмотра квартиры при выезде, и после моего отъезда мне прислали фото дефектов Пола. Потом звонили и требовали с меня компенсацию 15 тыс, угрожали судом. Я испугалась и сначала согласилась заплатить.
При въезде был составлен договор, и акт приема-передачи техники, в акте указанно что технику они оценивают «в 1млн, не считая ремонта». Сейчас аппелируют вот этими вырезками из договора. Полный смогу выслать позже.
Также у меня был залог, который по договору не возвращается если выезжаю раньше срока, 30тыс
Вы не полностью раскрыли свой вопрос касательно имеющегося (возможного) спора. Без изучения же условий договора - предсказать действия Арендодателя не возможным. А учитывая что у вас отсутствовала фиксация дефектов, и присутствует ваше "Согласие" на оплату (признание вины) - исход вашего вопроса может быть разный (в зависимости от условий договора) - зависит от "желания" Арендодателя.
Если необходима более детальная консультация (на возмездной основе) - обращайтесь по номеру телефона в моём профиле.
Здравствуйте. Не платите “на испуг”. Попросите у хозяев: акт осмотра при выезде, смету ремонта и доказательства, что пол был целый при въезде (фото/акт). Без этого в суде им будет сложно. Залог 30 тыс могут удержать, если так прямо написано, но штраф должен быть разумным. Общайтесь письменно. Если подадут в суд — просите экспертизу, и учитывайте, что износ жилья тоже нормален.
Здравствуйте. Конечно нужно было при выселении все фиксировать. Раз Вы оплатили 15000, значит признали свою вину в повреждении
Я не заплатила, просто сначала как услышала угрозу растерялась и согласилась на по-хорошему.
Какой у Вас вопрос тогда?
Здравствуйте. Необходимо пытаться отстаивать свои права: полиция, суд