Добрый день. Собираемся разводиться с женой, у нас есть совместно нажитое имущество - двухкомнатная квартира в ипотеке. Я так понимаю, что после развода между нами произойдёт раздел долей по 1/2, есть ли у супруги возможность продать свою долю в ипотечной квартире? Или до момента пока ипотека не будет выплачена - такой возможности нет? Нужно ли моё согласие на продажу как такого же собственника квартиры как и она? Вообще в целом эта процедура очень долгая если захочется продать долю в ипотеке или вопрос решается быстро? Спасибо
Вопрос быстро не решится однозначно.
Нужно согласие банка - это обязательно.
Если вам она продает долю свою - один алгоритм, если третьим лицам - другой. к тому же доли не в почете у покупателей.
Понадобится работа по вашему делу, звоните
Здравствуйте без согласия банка и второго собственника вы не сможете продать лоли в ипотечной квартире. Нужна более подробная информация пишите в вацап
Можно, если банк даст согласие