Нужно ли предоставлять характеристику?

Добрый день, мне 16 лет, только начал обучаться на В/У, оплатил автошколу и начал делать мед. справку для нее. Для ее прохождения в психо-нарко диспансере у меня требуют справку с места учебы/работы, но дело в том, что я обучаюсь заочно и колледж не предоставляет такие вещи, как они мне сказали. Позвонил в свою старую школу и там точно такой же ответ, сказали что уже год прошел как я ее окончил и они мне ее не дадут, в полном замешательстве сейчас, что делать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, попросите в колледже не “справку с места учёбы”, а обычную справку, что вы обучаетесь (её обязаны выдавать). Если отказывают — пусть дадут отказ письменно, и обращайтесь к директору/в отдел образования. В диспансере уточните, можно ли вместо неё: копию приказа о зачислении, студенческий/справку из МФЦ “об обучении”. Часто им нужна просто бумага, что вы реально учитесь.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Иван

Они требуют именно характеристику о том, что я социализирован или что-то в этом роде.. Как бы бумажку, где описывается как я обучаюсь и что я в порядке.. Я им говорю, что мне ее не выдают, они руками разводят и ничего не могут поделать