Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация. Я арендовал машину в Ситидрайве и по прошествию нескольких дней мне выслали уведомление, о том что машина после меня была повреждена. Визуально данную поломку видно только на расстоянии либо при осмотре автомобиля с низу. По фото пред идущего арендатора понять было ли у автомобиля повреждение не предоставляется возможным, подскажите что делать в данной ситуации . На фото в светлое время суток все отчетливо видно и эти фото сделаны мною.
Здравствуйте!
Нужно видеть, что указано в претензии и на что ссылается Сити драйв для того, чтобы делать выводы по дальнейшим действиям. Пока, до разрешения ситуации желательно с тех банковских счетов (банковских карт), к которым привязан аккаунт денежные средства перевести.
Доброе утро. На данный момент они ссылаются только на то что на моих фотографиях видно повреждение а на пред идущей нет
Если речь о Ваших фотографиях с началом аренды ТС - то вы не можете отвечать за данные недостатки и не совсем понятны аргументы каршеринга. Для подтверждения повреждений они вправе предоставить фотографии от нового (после Вас) арендатора. Поэтому, на данный момент оснований для уплаты нет, по моему мнению.
Мои фото сделаны после аренды т.с. А фото в темное время суток сделаны предыдущим человеком. В момент когда я арендовал машину данное повреждение я не видел.
Тем не менее - обязанность доказать тот факт, что это сделали именно Вы - лежит на каршеринге (ст. 56 ГПК РФ).
Необходимо обратиться к юристу за квалифицированной юридической помощью. Утро доброе.