Здравствуйте, 20 лет назад по глупости украла деньги у человека , сумма не большая . Был суд разошлись мирным путем , тогда мне было 14 лет . Статья 158.ч 1 УК РФ прекращено по статье 25УПК РФ
Здравствуйте. Закажите в госуслугах справку об отсутствии судимости. 20 Лет достаточно долгий срок. И скорее всего указаний об этом уже нет в базе данных. Более того, дело прекращено за примирением сторон, что в данном случае, считается нереабилитирующим основанием, но и не является судимостью. Считается, что человек привлекался, но примирился.
Вот так справка моя выглядит
Отказ в приеме на работу законен, если он связан с деловыми качествами кандидата: недостаточная квалификация, образование, стаж, не пройденное тестирование, отсутствие необходимых документов или медицинские противопоказания. Дискриминация (пол, возраст, семейное положение, убеждения) запрещена ст. 64 ТК РФ. По требованию соискателя работодатель обязан дать письменный отказ, который Вы можете обжаловать в трудовую инспекцию, либо в суд.
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора (ст. 64 Трудового кодекса РФ).
Вы не судимы, но в справке все равно будет это указано. Эти сведения не убрать.