Как расторгнуть договор дополнительного образования при оплате маткапиталлом?

Здравствуйте. Оплатили договор на дополнительное образование ребенка маткапиталломполный годовой курс. В процессе учебы стадо понятно, что это ребенку не подходит. Как можно грамотно мотивировать отказ? И главное как составить договор на отказ от их услуг, т.к сумма очень не маленькая.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вы вправе отказаться от платных образовательных услуг в любой момент: оплачиваете только то, что уже реально провели, остальное должны вернуть. Причины подробно не обязаны писать, достаточно: «ребёнку программа не подходит, просим расторгнуть договор». Подавайте письменное заявление о расторжении и просьбу сделать перерасчёт. Деньги маткапитала вернут не вам, а обратно в СФР (Соцфонд).

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Доброго дня! В данной ситуации стоит начать с претензии в письменной форме с требованием отказаться от услуг и вернуть сумму неиспользованную за обучение на основании ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. С Уважением, Урванцев Евгений