Здравствуйте!
Может ли повар, имеющий начальное профессиональное образование (повар 4 разряда) и опытом работы 10 лет, работать заведующим производством пишеблока. Требования к этой должности не ниже среднего профессионального образования.
Начальное профессиональное образование приравнивается к среднему профессиональному?
Константин Евгеньевич, спасибо за ваш ответ! Значит может?
Нет такого понятия, начальное профессиональное образование. Есть начальное образование с 1 по 4 классы в школе. Есть среднее образование с 5 по 9 классы в школе и есть средне-специальное/профессиональное образование, которое может быть получено в техникуме, училище, колледже.