Гаражно строительный кооператив?

Здравствуйте в гаражном кооперативе отключили свет за задолженность, я не являясь должником вынужден терпеть неудобства. Вопрос: есть желание написать коллективную жалобу в прокуратуру, с чего начать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, начните с письма председателю ГСК: требуйте восстановить свет и дать копию решения, на каком основании отключили весь ряд/гаражи. Соберите подписи соседей, приложите квитанции, что вы платите, и фото отключения. Если не включат — коллективная жалоба в прокуратуру: кто отключил, когда, чем нарушили ваши права, просьба провести проверку. Параллельно можно жалобу в районную администрацию и в суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе