Замена отсрочки уголовного срока на реальный?

Подскажите пожалуйста я была осужденна 4 года назад.. Но на суде я была беременная по этому сделали отсрочку на 14 лет... Фсин подал на замену в суд сейчас у меня 2 детей и младшему сыну 4 месяца может ли быть такое на суде что датут штраф первый раз или сразу закроют в тюрьму?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

1. Могут ли сразу отправить в тюрьму?
Теоретически — да, если суд удовлетворит представление ФСИН об отмене отсрочки. Но суды крайне неохотно отправляют в колонию женщин с младенцами, если нет тяжких рецидивов или прямой угрозы жизни детей.

2. Может ли быть штраф?
Нет, «заменить» отсрочку на штраф суд не может. У суда сейчас два основных пути:
Оставить отсрочку в силе. Вы продолжаете находиться на свободе до достижения младшим (или старшим, согласно первичному приговору) ребенком 14 лет.
Отменить отсрочку. Тогда вас направят в колонию для отбывания того срока, который был назначен изначально.

Почему ФСИН подал в суд? Вы пропустили отметку, сменили жилье без уведомления или совершили административное правонарушение? Нужно устранить это нарушение немедленно.

Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно, низкие цены). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, юрист Довгань Д.А.
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, штраф вместо вашего приговора обычно не дают: суд решает, оставить отсрочку или отменить её и отправить отбывать наказание. Это бывает, если ФСИН докажет нарушения (не отмечались, скрывались, не выполняли условия). На суд возьмите справки о детях, грудном кормлении, жилье, доходе, характеристики, и лучше прийти с адвокатом. Просите сохранить отсрочку из‑за малыша.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе