Какая процедура установления отцовства после регистрации рождения ребенка? Ребенок был рождения вне брака. В данный момент родители в браке. Согласование обоих родителей добровольное. Пробовала подать заявление через госуслуги. Но почему то в списке загсов и мфц в г. Москва выдает только один загс для подачи документов - Новофедоровский. Он находится даже не в Москве. Не понимаю причину. Почему нельзя подать заявление в московских мфц?
Какая разница, что в МО расположен ЗАГС, который оформляет отцовство. Главное, чтобы приняли и оформили то, что вы хотите. МФЦ - обычный посредник в документообороте между ведомствами. Он ничего не решает.
Тогда туда обращаться очно, в любом случае нужно личное согласие отца, сомневаюсь, что вообще это делается через МФЦ.
Самое простое - позвонить в МФЦ и узнать, можете ли Вы подать заявление в другой МФЦ
Видимо по месту выдачи свидетельство о рождении ребенка.
Свидетельство о рождении выдавалось в люблинском загсе г. Москвы