На земле с каким статусом можно сделать беседки для их сдачи и что вообще нужно по части документов и разрешений для этого? Можно ли к примеру взять землю в аренду у государства под этот бизнес?
Здравствуйте! Статья 7 Земельного кодекса РФ устанавливает виды целевого использования земли. Обратитесь в земельный департамент (министерство) вашего субъекта РФ с соответствующим запросом и пусть вам разъяснят порядок изменения целевого назначения земли.
правовой режим земель определяется категорией и видами разрешённого использования по Классификатору (прилагается).
можете приобрести земельный участок у муниципалитета на аукционе (публикуются на сайте Администрации) и на официальном сайте ГИС Торги