Маткапитал и дарственная?

Добрый день. Родители оформили на меня дарственную на дом (без коммуникаций, стены, крыша, окна). У меня с мужем есть ребёнок 1,5 лет, маткапитал не использовался. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом для газификации дома и его дальнейшего строительства. Что для этого нужно будет?

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Разрешение на строительство, реконструкцию жилого дома. Однако уведомлении о строительстве вы подать не сможете, пока не будет оформлен участок в собственность или на праве аренды
Сакунова Юлия Александровна
Отвечает юрист

Следует обращаться в отдел опеки с заявлением.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Ответ в прикрепленном файле.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).