Окончено ИП по алиментам,детям нет 18?

Здравствуйте, почему окончено ИП по алиментам.Мне пришло уведомление в гос.услугах.Детям нет 18 лет.Пожалуйста скажите куда обращаться?К приставам или в суд ?

Гудов Юрий Павлович
Отвечает юрист

Сначала нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю, который вёл дело, за разъяснением оснований окончания исполнительного производства (ИП) по алиментам, даже если детям ещё нет 18 лет

Если производство окончено ошибочно или долг не погашен, подать письменное заявление приставу о возобновлении производства или разъяснении причин окончания.
Если пристав отказывается возобновлять ИП или с его действиями не согласны, обжаловать постановление в суд (районный по месту исполнения).

Отвечает юрист

Обратитесь к судебному приставу-исполнителю за разъяснением оснований окончания производства. Если основания незаконны - подайте жалобу старшему приставу или в суд. Вправе также подать заявление о возобновлении исполнительного производства.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Людмила Куликова

Скажите пожалуйста, алименты не будут приходить после окончания ИП, так получается?

Людмила Куликова
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Георгий Владимирович!
Таршиков Алексей Николаевич
Отвечает юрист

В данной ситуации Вам следует обратиться к судебному приставу-исполнителю. Причин прекращения ИП может быть несколько: исполнение обязательств, невозможность взыскания и другие.

С уважением, Алексей Николаевич
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Необходимо обжаловать незаконные действия пристава. Обращайтесь, помогу. Мои контакты в профиле.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Скорее всего должник сменил место работы. Пристав возобновит производство.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.