Справка региональных выплат?

Здравствуйте я подписал контрак в росгвардии хочу подать на региональную выплату за подписания контракта в управлении соц защиты просят справку о том что я подписал контракт в части которая формируется (сформирована) для участия в СВО
Я подошёл командирам по поводу этой справки они говорят мол у нас такую справку не делают и я подписывал контрак не для участия в сво и наша часть не для участия в сво хотя я ездил на сво и являюсь ветераном боевых действий
Где взять мне эту справку если тут мне ее не дают ?
Куда мне обращаться по этому поводу ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Попросите не “справку”, а выписку из приказа о направлении/участии в выполнении задач СВО (или справку о периодах командировки) — её делает кадровая служба части. Подайте рапорт письменно и попросите входящий номер. Если откажут — требуйте письменный отказ и жалуйтесь в вышестоящее управление Росгвардии и военную прокуратуру. В соцзащите уточните, примут ли вместо этого удостоверение ВБД и копию приказа.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Установить факт участия в СВО в судебном порядке. Окажем помощь