Либо продлевай, либо переводим?

(5 ответов)
Дмитрий

Здравствуйте, являюсь военнослужащим по контракту в Росгвардии, контракт окончился еще летом, но служу дальше т.к закон о мобилизации. Сказали, или же продлевай контракт или же переведем в другую часть. Имеют ли право?

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Вам срочно нужно подавать административный иск. Указ о частичной мобилизации на вас не распространяется. Обращайтесь. Права ваши будут защищены.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

а причина перевода какая?

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Здравствуйте!

Дмитрий, да, такое право за ними сохраняется до окончания СВО и прекращения мобилизации.

Нужна будет помощь, обращайтесь.

Если не составит труда, оставьте, пожалуйста, положительный отзыв обо мне, это мотивирует.

Берегите себя и своих близких.

Спасибо!

Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Имеют право, если вы не доброволец

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Если Вы доброволец то обязаны уволить и исключить из списков в/ч в день окончания контракта.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Дмитрий

Не являюсь добровольцем, подписал еще до СВО

Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве