Выплаты СВО?

Подскажите пожалуйста, Погиб сына отец ,он был на сво, мы с ним не в браке. . Ребенку 7 лет. Получила справки о смерти в ЗАГСе , сказали идти сначала в соцзащиту подать на выплату, потом военкомат. Так вот подала что там попросили!. В итоге пришло письмо от соц защиты с ОТВЕТОМ: Отсутствие у заявителя права на получение единовременной материальной помощи)
Подскажите пожалуйста почему такой ответ? Может чего не хватает!?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Согласно закону, право на получение единовременной материальной помощи в случае гибели военнослужащего обычно имеют члены его семьи (супруга, родители, дети), однако наличие официального брака с погибшим отцом ребёнка может быть обязательным условием для выплаты материальной помощи матери ребёнка, поэтому в вашем случае, вероятно, отказ связан с отсутствием зарегистрированного брака.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Екатерина

Ну зачем мне тогда сказали в ЗАГСе подавать. И свекрови когда она тоже подавала себе на выплаты, сказали чтоб мы тоже подавали. Она мне передала.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле