Добрый день! Муж в 2022 году был признан банкротом. В этом году подали заявление на получение загранпаспорта. Позвонили с МВД и попросили принести судебное решение когда будем подавать документы. Но сотрудница отказалась принимать суд.решение ссылаясь на то что документ электронный и печати нет! Но нам такой документ пришёл по почте! По словам сотрудницы, с такими документами идут поголовно все, кто ранее был банкрот. Как быть в такой ситуации?
Здравствуйте! Напишите в арбитражный суд заявление о выдаче копии решения суда о признании Вас банкротом, заверенной надлежащим образом. В заявлении обязательно укажите номер дела и номер своего телефона, чтобы с Вами могли связаться, когда копия будет готова.
Электронный документ суда равнозначен бумажному. Получите заверенную копию решения непосредственно в арбитражном суде, вынесшем решение о банкротстве - с живой печатью и подписью.