Как получить загранпаспорт, при банкротсве?

Добрый день! Муж в 2022 году был признан банкротом. В этом году подали заявление на получение загранпаспорта. Позвонили с МВД и попросили принести судебное решение когда будем подавать документы. Но сотрудница отказалась принимать суд.решение ссылаясь на то что документ электронный и печати нет! Но нам такой документ пришёл по почте! По словам сотрудницы, с такими документами идут поголовно все, кто ранее был банкрот. Как быть в такой ситуации?

Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Напишите в арбитражный суд заявление о выдаче копии решения суда о признании Вас банкротом, заверенной надлежащим образом. В заявлении обязательно укажите номер дела и номер своего телефона, чтобы с Вами могли связаться, когда копия будет готова.

Ольга
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Марина Леонидовна!
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Электронный документ суда равнозначен бумажному. Получите заверенную копию решения непосредственно в арбитражном суде, вынесшем решение о банкротстве - с живой печатью и подписью.

Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в MAX/WhatsApp/TG (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Ольга
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!