Здравствуйте. В школе один одноклассник постоянно задевает моего ребенка (6 кл), происходят постоянные конфликты. В последний раз сфотографировал втайне и выложил в общую группу с насмешками это фото. До этого не было доказательств, сейчас это фото в группе весьма весомый аргумент. Разговоры с родителями и в школе не имеют результата. Хочу обратиться в вышестоящую инстанцию, чтобы эту семью наконец приструнили. Куда и как лучше обращаться, чтобы был результат?
Здравствуйте! Рекомендую Вам начать собирать доказательную базу: скриншоты переписки в соцсети, мессенджере, аудио и видео записи (если есть), свидетельские показания. Также нужно сохранить испорченные вещи ребенка. Если есть побои (даже если это мелкие ссадины), получить подтверждающую справку из медицинского учреждения.
Обращаетесь в школу – к классному руководителю, директору. Оповещаете их о ситуации, требуете вызвать в школу родителей обидчика. С ними также нужно провести беседу, но делать это надо только в присутствии учителя, директора. Если такие мероприятия не помогли, и ситуация не разрешались, то: пишете официальную жалобу на имя директора школы. подаем жалобу в Комитет по образованию. Если и при этом дело не решилось должным образом, то обращаемся с заявлением в: Департамент образования. Прокуратуру. Уполномоченному по правам человека в городе. Последние мероприятия необходимы, когда ситуация уже более, чем серьезная и речь идет не об обычном школьном конфликте. Поэтому, на данном этапе: Собираете доказательную базу самого инцидента и того, что были предприняты меры до суда: копии жалоб на имя директора школы, заявления в КДН, инспектору. Последняя инстанция обращаетесь в суд о взыскании морального вреда с родителей обидчика.
обратитесь с заявлением в отдел полиции. руководитель ОМВД даст поручение инспектору по делам несовершеннолетних разобраться в ситуации. так же инспектор может поставить неугамонного ребенка на проф учет. я думаю после таких действий ребенок немного успокоиться.
напишите жалобу инспектору пдн. и в прокуратуру по фото с насмешками. а вообще почему соц педагог школьный вам никак не поможет?
Здравствуйте! Обратитесь в комиссию по делам несовершеннолетних и в орган опеки.