Здравствуйте, если работодатель говорит проходить медицинскую комиссию за свой счёт?Законно ли это?
Добрый день. В последнее время работодатели многим говорят проходить медкомиссию за свой счет. А потом возвращают денежные средства в зарплате. Это делается для того, чтобы быть уверенным в том, что вы заинтересованы в работе. Конечно, если работодатель вам не компенсирует затраты на прохождение мед. комиссии, то это будет являться незаконным и необоснованным действием (бездействием) работодателя.
Здравствуйте! Все медицинские освидетельствования производятся за счёт работодателя.
Нет.