Как сделать поавильно чтоб мать ребенка если она добровольная согласна на передачу ребенка отцу на постоянное место жительство и она не могла потом спустя время забрать ребенка обратно.
Добрый день!
Семейный кодекс РФ позволяет заключить соглашение об определении места жительства ребенка: место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
Соглашение об определении места жительства ребенка не требует обязательной нотариальной формы, но может быть нотариально удостоверено по желанию сторон.
А если мы заверем у нотариуса что ребёнок будет проживать у отца она сможет его забрать или нет
Кирилл, я рекомендую Вам через суд решить, пусть на суде подтвердит согласие. Нотариальное соглашение она сможет оспорить. Решение суда - нет.
Согласно пункту 3 статьи 65 Семейного кодекса РФ, место жительства ребёнка при раздельном проживании родителей устанавливается их соглашением. Такое соглашение может быть заключено в простой письменной форме или нотариально удостоверено.
Если мы составим письмо у нотариуса что она передает ребёнком мне и на него не претендует в дальнейшем то ребёнок может жить хоть всю жизнь у отца правильно?
Не правильно, она может подать в суд на определение места жительства ребёнка.