Кража?

Добрый день! У меня отец выпил и в состоянии алкогольного опьянения увидел чужой электровелосипед курьера, сел на него, немного проехал и бросил его на улице около гаражей. На следующее утро он забыл про это и уехал на работу. Приехала полиция домой, вычислив по камерам. Он сразу приехал с работы и "сдался" полиции, рассказал где оставил велосипед. Его отвезли в отдел полиции и держали там сутки. Не давали ни еды, ни воды. Передать ему зарядку для телефона или покушать отказались. Отец ранее (в 90ых годах) был судим за кражу. В показаниях на допросе за его подписью написано, что ему известно и он осознавал, что несмотря на то, что он был ранее судим за кражу - он совершает повторное хищение (на мой взгляд подводят под рецидив). При этом он был пьян и реально не осознавал ничего. После дачи показаний его отпустили и скоро будет суд. Что делать в такой ситуации?

Зуев Андрей Валерьевич
Отвечает адвокат
Здравствуйте, если судим в 90-х, судимость погашена, сам факт привлечения к ответственности ранее никак не может юридически повлиять, рецидива это не образует. А вот совершение преступления в состоянии опьянения является отягчающим обстоятельством.
Зуев Андрей Валерьевич Адвокат по уголовным делам, председатель коллегии адвокатов ZUEV.PRO🔝 Примеры из практики и результаты защиты на сайте: https://advokat-zuev.ru✅ Москва и МО
Гость
Спасибо, Андрей Валерьевич, за ясность и подробность в ответе!
Зуев Андрей Валерьевич
Отвечает адвокат

Буду благодарен вам за отзыв

Отвечает адвокат
Просить закрыть дело за примирением или судебный штраф, - если нужно сопровождение адвоката по суду - обращайтесь.
Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо
Гость
Уважаемый Сергей Владимирович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Петросян Нарек Саркисович
Отвечает адвокат

Добрый день, вам необходимо обратиться к адвокату для квалифицированной защиты.

Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат
Вам нужна помощь адвоката. Лучше не тянуть с этим.
Пишите в Telegram для консультации.
Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.