Меня привлекают по ч2 282ук РФ какой тяжести это преступление?

У меня отличные характеристики,молодой возраст, нету судимости, есть грамоты дипломы, есть не тяжкие заболевания есть шанс получить штраф или условный срок? И какой тяжести преступление? В комментариях не осознавая написал угрозу определенным лицам.

Стариков Алексей Александрович
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

Да, условный срок по ч. 2 Ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды с отягчающими обстоятельствами) возможен, так как закон (ст. 73 УК РФ) допускает условное осуждение при назначении лишения свободы на срок до 8 лет. Поскольку санкция по ч. 2 Ст. 282 Предусматривает от 3 до 6 лет лишения свободы, суд может назначить условное наказание, если сочтет исправление возможным без изоляции от общества, обычно при наличии смягчающих обстоятельств и признании вины в содеянном!

Если я был Вам полезен, прошу оставить отзыв в разделе "отзывы" моего профиля! С Уважением, Адвокат Стариков Алексей!
Петросян Нарек Саркисович
Отвечает адвокат

Добрый день, в таком случае шансы есть на получении условного срока, но все зависит от суда.