Будет ли штраф, за просмотр порнографии в интернете?

Здравствуйте! Интересует так же и тревожит вопрос - может ли гражданин РФ получить штраф, за просмотр порнографии в интернете?

Я смотрел новости, писали что могут штрафовать (см. фото, там написано)

Я написал другу, он сказал что он получил штраф 500 рублей. Вчера я смотрел с другого сайта, ответы, на такую же тему (почти), говорили что не могут, т. к. не имеют права

Я написал другу, говорил ему об этом, сказал не верить в этом... (см. фото, там написано)

Что теперь делать? Кому верить?
(И если будет возможность, можете проверить, получите штраф или нет? Я хочу удостовериться

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

За просмотр материалов порнографического содержания в интернете, ответственности ни какой нет.

Дмитрий

Даже на эту новость, можно не обращать внимание, и можно спокойно смотреть?

(Если вам будет удобно, можете ли вы проверить? Чтобы я смог удостовериться)

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

действующее законодательство не предусматривает запрет на просмотр порнографических материалов в интернете

Дмитрий

Можно ещё один вопрос? (Последний)

Кому теперь верить, вам или моему другу?

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Если друга действительно оштрафовали, пусть предоставит Вам протокол или постановление об административном правонарушении. Кто принимал в отношении него такое решение? На основании какого нормативно-правового акта?

Таких Законных запретов на просмотр порнографических материалов в Российской Федерации НЕТ.

А верить мне или Вашему другу- решать Вам

Дмитрий

Спасибо вам большое: )

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

если Вас не затруднит, оставьте свой отзыв на моей странице на сайте

https: //harant.ru/reviews/

заранее благодарен.