Суррогатная мать для одинокой женщины без своих яйцеклеток?

Может ли одинокая женщина воспользоваться услугами суррогатного материнства с донорской яйцеклеткой?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Нет, в России одинокая женщина не может воспользоваться услугами суррогатной матери, если для создания эмбриона используется донорская яйцеклетка

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Алевтина
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Может заключить договор, использовать донорскую сперму. Запрета нет.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Алевтина
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.