Мне 17 лет и мне предложили работу без вложений,она заключалась в том что мне на карту будут приходить деньги и их нужно перевести на другой счет,менеджер сказал что это не чернуха а просто покупка и продажа криптовалюты ,я поработала дня 3-4 но не каждый день где то раз в месяц ,и недавно ко мне приехали следователи и сказали что они приехали от моей подруги так как она сказал что я ей рассказала про этот заработок ,и на нас теперь хотят возвести уголовное дело что мне делать
Здравствуйте! К сожалению, не бывает таких заработков просто за переводы. Чаще всего таких людей используют как подставных лиц (в народе уже называют "дропы") для прикрытия незаконной деятельности. Видимо, поэтому заинтесовались правоохранители. В случае если Вашими действиями причинен ущерб кому-либо, ответственности в том или ином виде не избежать. Улучшит ситуацию возмещение ущерба перед потерпевшими, если они есть. В гражданском порядке можно попробовать его компенсировать с тех, кому передавали деньги Вы. В остальном, чтобы Вам помочь, требуются детали. И Вам в любом случае эти детали лучше обсуждать с адвокатом
А как они узнают причинен ли ущерб кому то?
Удалено. Повторный ответ