Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,на что может рассчитывать неработающая мать двух детей от бывшего гражданского мужа? Дети записаны на него
Здравствуйте.
Может требовать взыскания алиментов на детей с их отца, если он записан в свидетельстве о рождении в качестве родителя. Право детей на материальную поддержку обоих родителей не зависит от статуса брака родителей.
Вы вправе взыскать алименты на себя до достижения младшим ребёнком 3 лет, а также алименты на обоих детей через суд в долевом соотношении от дохода отца.
Добрый день, Алена! Вы можете взыскать алименты на детей до момента их совершеннолетия.