Семейное дело?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,на что может рассчитывать неработающая мать двух детей от бывшего гражданского мужа? Дети записаны на него

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Может требовать взыскания алиментов на детей с их отца, если он записан в свидетельстве о рождении в качестве родителя. Право детей на материальную поддержку обоих родителей не зависит от статуса брака родителей.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Вы вправе взыскать алименты на себя до достижения младшим ребёнком 3 лет, а также алименты на обоих детей через суд в долевом соотношении от дохода отца.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Фёдорова Анна Михайловна
Отвечает юрист

Добрый день, Алена! Вы можете взыскать алименты на детей до момента их совершеннолетия.