Авто с пробегом?

Здравствуйте! Купил неделю назад авто с пробегом в автосалоне . Всучили гарантию на 92000 рублей, хочу отказатказаться , говорят уберут скидку на машину . Прошла неделя появились непонятные вибрации при запуске . Могут ли они забрать авто обратно и расторгнуть договор с банком ? Или же сделать адекватный ремонт ?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Вероятность возврата автомобиля ничтожна. Так как обычно перед покупкой предлагается ознакомиться с состоянием ТС без ограничения, продажа осуществляется Тс, находящегося в фактическом состоянии, то все последующие риски покупатель принимает на себя, из чего следует, что Вы при покупке понимали и принимали последствия сделки. В моей практике было более десяти подобных дел, во всех случаях в расторжении договора было отказано. Есть нюансы, но о них можно говорить только по мере изучения договора купли - продажи. Если есть желание обсудить детали - звоните, телефон в карточке

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет, расторгнуть не получится по ряду оснований и причин. Требовать устранения выявленных недостатков вправе. Для этого необходимо направить в салон обоснованную досудебную претензию с соответствующими требованиями, если требования не будут удовлетворены - иск в суд.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если в автомобиле обнаружены недостатки, вы вправе требовать бесплатного ремонта или расторжения договора, но автосалон не может забрать автомобиль без вашего согласия, а расторжение кредита возможно только при возврате машины и согласии всех сторон.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Владислав

А смотрите авто у меня буквально неделю, я его уже поставил на учёт, это сильно затруднит возврат авто?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Владислав
Выражаю благодарность за вашу помощь, Диана Алексеевна!
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Вибрация при запуске - это недостаток товара. Вы вправе потребовать безвозмездного ремонта или расторжения договора купли-продажи с возвратом денег, включая кредитные средства.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Владислав
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Георгий Владимирович!