Действия после покупки автомобиля?

Здравствуйте. Я купила авто с пробегом у физического лица. На учет в гибдд поставила вовремя. Договора купли продажи у продавца не осталось. Продавец попросил фото моего паспорта и прописки - я скинула. Теперь продавец просит фото моих документов на эту машину - ПТС и пластик. Вопрос: для чего ему это может понадобиться? Говорит, что отчет для работы. Очень переживаю

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!Обычно продавцы автомобилей не запрашивают документы нового владельца после успешной перерегистрации машины. Запрашивать фото ваших документов — странная просьба. Возможно, это мошенничество или попытка проверить подлинность сделки. Будьте осторожны и не передавайте конфиденциальные данные без веских причин. Лучше всего отказаться и предупредить продавца, что передача таких данных небезопасна.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Евгений Константинович!

Отвечает юрист

Можете игнорировать, может это перестраховщик, а может и мошенник.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.