Здравствуйте. Я купила авто с пробегом у физического лица. На учет в гибдд поставила вовремя. Договора купли продажи у продавца не осталось. Продавец попросил фото моего паспорта и прописки - я скинула. Теперь продавец просит фото моих документов на эту машину - ПТС и пластик. Вопрос: для чего ему это может понадобиться? Говорит, что отчет для работы. Очень переживаю
Здравствуйте!Обычно продавцы автомобилей не запрашивают документы нового владельца после успешной перерегистрации машины. Запрашивать фото ваших документов — странная просьба. Возможно, это мошенничество или попытка проверить подлинность сделки. Будьте осторожны и не передавайте конфиденциальные данные без веских причин. Лучше всего отказаться и предупредить продавца, что передача таких данных небезопасна.
Можете игнорировать, может это перестраховщик, а может и мошенник.