Как действовать?

Добрый вечер!
Я проходила лечение в одной клинике ,из-за врачебной ошибки, пропустили патологию,которая перевела меня к срочной операции ,потери части органа
Клиника навязывала не нужные дорогостоящие анализы и лекарства ,а элементарное узи не назначили чтобы убедиться в происходящем
Хочу подавать в суд на компенсацию и возврат всех затраченных средств , в каком порядке стоит начать ?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Медицинские споры всегда сложны, поскольку необходимо доказывать ненадлежащее диагностирование, лечение, последствия. Без предварительного привлечения специалистов медиков направлять иск в суд не нужно. Когда будет собрана достаточная доказательственная база, можно составлять обоснованный иск. Иск в суд направляется после соблюдения досудебного порядка урегулирования ситуации.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Александра, здравствуйте! Начните с посещения офиса адвоката.
АДВОКАТ - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ СОВЕТНИК. БЕСПЛАТНО НЕ РАБОТАЮ, КАК И ВЫ. Контакты в профиле.
Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
С претензии, досудебный порядок.