Добрый день! Взял кофе на работе стоимостью 3500 и после вернул его.
Меня никто не обвинял, но комков в помещении есть. Руководителю про данную ситуацию объяснил и сказал что брал подарить на 8 марта с целью вернуть сразу же после зп.
Есть такое ощущение что работодатель подал на меня заявление, что может грозить в данной ситуации и как мне быть?
Здравствуйте! Кража свыше 2500 руб. — Уголовка (ст. 158 УК РФ), но добровольное возмещение и объяснения руководителю смягчают ситуацию (ст. 76 УК РФ). Пока нет заявления — риски минимальны. Объясните в письменной форме, зафиксируйте факт возврата.
А в течении какого времени со мной должны связаться из полиции если все таки заявление есть?
руководителю своему сообщил. Он сказал что был не в курсе, сказал положить на место и так больше не делать, или предупреждать.
но есть подозрение на других сотрудников что могли сообщить вышестоящему руководству.
да и руководитель, не обязан мне говорить о том написали они заявление или нет.
Здравствуйте, то есть вы опасаетесь, что вас обвинят в краже? Если есть дополнительные вопросы, сообщите
Да волнуюсь что на меня написали заявление на кражу.
Не переживайте, вам ничего не будет, могу прислать ссылки на нормы права, если нужно, сообщите мне а TG
Товар возвращён - состав хищения отсутствует. Уголовной ответственности нет при добровольном возврате.
На работе есть камера и они могли зафиксировать этот факт.
Даже с условием того что я все вернул назад и объяснил своему руководителю что брал на время?
он сказал что не в курсе про эту ситуацию и что бы сообщал ему если я что то беру.