Взял кофе на работе и потом вернул?

Добрый день! Взял кофе на работе стоимостью 3500 и после вернул его.
Меня никто не обвинял, но комков в помещении есть. Руководителю про данную ситуацию объяснил и сказал что брал подарить на 8 марта с целью вернуть сразу же после зп.
Есть такое ощущение что работодатель подал на меня заявление, что может грозить в данной ситуации и как мне быть?

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Кража свыше 2500 руб. — Уголовка (ст. 158 УК РФ), но добровольное возмещение и объяснения руководителю смягчают ситуацию (ст. 76 УК РФ). Пока нет заявления — риски минимальны. Объясните в письменной форме, зафиксируйте факт возврата.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий
Кирилл

А в течении какого времени со мной должны связаться из полиции если все таки заявление есть?

руководителю своему сообщил. Он сказал что был не в курсе, сказал положить на место и так больше не делать, или предупреждать.

но есть подозрение на других сотрудников что могли сообщить вышестоящему руководству.

да и руководитель, не обязан мне говорить о том написали они заявление или нет.

Отвечает юрист

Здравствуйте, то есть вы опасаетесь, что вас обвинят в краже? Если есть дополнительные вопросы, сообщите

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.
Кирилл

Да волнуюсь что на меня написали заявление на кражу.

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Не переживайте, вам ничего не будет, могу прислать ссылки на нормы права, если нужно, сообщите мне а TG

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Товар возвращён - состав хищения отсутствует. Уголовной ответственности нет при добровольном возврате.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Кирилл

На работе есть камера и они могли зафиксировать этот факт.

Кирилл
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат
Возбудят дело по краже 158
Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо
Кирилл

Даже с условием того что я все вернул назад и объяснил своему руководителю что брал на время?

он сказал что не в курсе про эту ситуацию и что бы сообщал ему если я что то беру.