Я болею онкологией, установили окончательный диагноз в марте 2025 года в московском цетре им. Логинова. С тех пор там лечусь по омс, прошёл химиотерапию, операцию лобэктомия и сейчас прохожу таргетную терапию, которая будет длится минимум 3 года. 11.07.2925 дана 2 группа инвалидности на год, далее через год переосвидетельствование. Но моя регистрация кончается 12.06.2026 и я пока не смог её продлить или найти новую. Как мне быть? Что б в июле пройти переосвидетельствование в Москве и продолжить лечение в Москве, в центре и им. Логинова? Есть всё документы, если надо могу прислать.
Для переосвидетельствования в Москве вам нужна временная регистрация в Московской области или в самой Москве, либо постоянная прописка. Без неё московское бюро МСЭ может отказать. Срочно делайте временную регистрацию через собственника жилья или через МФЦ по договору найма. Если не можете найти - обратитесь в центр им. Логинова, у них есть социальные работники, помогут оформить. Лечение по ОМС в Москве без московской прописки возможно, но только если ваш регион заключил соглашение и выдал направление. Вам нужно идти к главврачу по месту вашей постоянной прописки (откуда вы родом) и просить направление на лечение в Москву с формулировкой "по жизненным показаниям". Не ждите, действуйте сейчас.