Возможна ли ответветственность за сообщения сексуального характера от преподавателя своей совершеннолетней студентке, без обоюдного согласия, принимая во внимание то что студентка боится своего педагога и не может ему не отвечать?
Очень часто бывают случаи когда человек пишет какое-либо сообщение, вкладывает в него определённый смысл, а другой человек, который получает сообщение, воспринимает написанное совершенно иначе.
Конечно же очень многое зависит от текста самого сообщения. Вы не указали, были ли это откровенные похабщина и пошлятина, с нецензурными выражениями, либо же сообщения были другого характера. Может быть это был просто флирт. А флиртовать двум взрослым людям закон не запрещает.
Если напишите мне на WhatsApp, дам вам более развёрнутый и подробный ответ. В действительности есть способы решения настоящей проблемы.
Если вас удовлетворило качество моего ответа, буду благодарен за высокую оценку.
С наилучшими пожеланиями! Иннокентий Владимирович
В какой форме это делается? В любом случае неформальное обращение преподавателя со студентами недопустимо ни в какой форме, тк студент - зависимое лицо. Обращайтесь к руководству ВУЗа.