Нужно ли платить ущерб. Отелю?

Снимали номер в отеле на несколько дней. Делали ли копии паспортов администраторы точно не могу сказать.
В результате был нанесен ущерб на сумму 50тыс.р. Что будет если не платить ущерб? И как будет происходить взыскание через суд если будет подано заявление?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. При вынесении судом решения будут учитываться доводы сторон и доказательства сторон. При неучастии в суде иск удовлетворят в полном объеме. В случае подачи возражений и контрдоказательста сумма может быть снижена
Тюленева Елена Вячеславовна
Отвечает юрист
Безответственность наступит. Взыскание через суд будет проходить в суде. Вам отель выставит ущерб, а вы будете доводы свои приводить почему не согласны с ущербом. Далее примет суд решение.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"