Заявление о находке ?

(1 ответ)

Добрый день, подскажите будьте добры если было подано заявление о находке, как можно узнать ищут ли данную вещь, было ли раннее подано заявление потерявшим (о потери или краже)? На руках есть талон-уведомление. Как узнать информацию какую-либо по заявлению? Через какое время возможно? Можно ли позвонить в отделение где было подано или нужно ехать и лично узнавать?

Таран Андрей Вячеславович
Таран Андрей Вячеславович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон
Я бы Вам порекомендовал действовать следующим образом: 1. Ознакомьтесь с талоном - уведомлением и посмотрите есть ли там номер КУСП скорее всего это шестизначный номер. КУСП переводится как книга учета сообщений о преступлении. Там же на талоне имеется дата приниятия Вашего заявления. 2. Позвоните в дежурную часть и скажите: Я писал заявление, мне выдали талон уведомление от такого то числа с номером КУСП таким-то, подскажите кому отписан материал, принято ли решение по материалу и если да, как мне ознакомится с решением по материалу. 3. Если дежурка откажется давать инфу по телефону, то сходите в отдел и задайте те же самые вопросы. 4. Иногда на талоне уведомлении не пишется номер КУСП, так как момент принятия заявления у них нет нумерации, поэтому обычно дежурка говорит позвоните на следующий день и мы скажем вам номер КУСП, в этом случае звоните в дежурку и сначала узнайте номер КУСП, а потом задайте вопросы из пункта 2. Если комментарий был полезен оставьте свой отзыв на карточке адвоката
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве