Как добиться уголовного наказания и возмещение ущерба ?

Добрый день! Обокрали машину. Машина-проект, с музыкой, пневмой и т.д. Украли динамики, сабвуфер, комплект колес, усилители звука(3шт.), приборную панель, инструмент, аккумулятор. Было подано заявление в полицию, нашли воров, но не полиция , а мы сами , чисто случайно. Но это другой разговор. Вором оказался цыган, точнее он все взял на себя, так как ему 17 лет, у него ребенок и скорее всего ему ничего не будет. Его адвокат связывался с нами, сказал что моральной компенсации, точнее денежной скорее всего не видать нам, так как он все украденное вернул. НО! Все украденное надо установить назад в машину, всё было вырвано варварским методом, динамики, скорее всего пришли в негодность. Аккумулятор и инструмент не вернули нам. Моральная компенсация - это найти оплатить мастеров, которые установят все назад, всё это надо купить. Как быть и как поступить ?

Алексеенко Нина Александровна
Отвечает адвокат

Да, компенсацию можно взыскать несмотря на возврат имущества, за повреждения, невыданные аккумулятор и инструмент, плюс расходы на установку и ремонт.
Подайте гражданский иск в уголовное производство к вору и его родителям солидарно. Соберите чеки на ущерб, фото повреждений, смету ремонта.
Иск бесплатно для потерпевших.

Была полезна? Оставьте отзыв - это много значит! P.S. +100500 к карме уже в пути 😉