Добрый вечер. Как поступить в сложившейся ситуации. Изначально было подано заявление о преступлении по ст 159, 303,327 в ГУ МВД России по г Москве. Далее заявление по территориальности было направлено в ЮАО ГУ МВД России по г Москве. После проведения проверки материалы направили по территориальности в ЦАО ГУ МВД России по г Москве. ЦАО ГУ МВД России по г Москве решил, что метро совершения преступления всё таки в ЮАО, и вернул материалы проверки обратно в ЮАО ГУ МВД России по г Москве. ЮАО ГУ МВД России по г Москве решили , что слишком много времени надо тратить, и взяли, и направили материалы в ОВД района Даниловский. В ОВД мне сказали, что у них нет полномочий расследовать дело юридических лиц. Что делать в таком случае, куда бежать жаловаться на бездействие сотрудников ОБЭП
Заранее спасибо.
Пишите жалобу на волокиту и «футбол» руководителю ГУ МВД и в прокуратуру (ст. 124 УПК РФ), требуйте решения по проверке и подследственности. Параллельно — жалоба в суд на бездействие (ст. 125 УПК РФ).
Жалобу в прокуратуру ЮАО сегодня написала. Спасибо за ответ.
В суд в порядке ст 125 упк рф