Доброго времени суток,у меня такая проблема, я отец одиночка и у меня сын инвалид (аутизм), получает пенсию. Я официально работаю, у меня есть в имуществе квартира и дача. Недавно узнал , что другая квартира, где я и сын прописаны (квартира мамы), оказалась с задолжностью по квартплате 135 тысяч. Мне заблокировали карту и дачу, которую я не могу продать. Теперь у меня списывают 50% зарплаты в счет погашения долга. На сына денег этих не хватает. На хоть какое то подобие нормальной жизни тоже. Мог бы продать дачу в счет погашения, но приставы не дают, какие у меня есть варианты?
Здравствуйте! Вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю с просьбой разрешить продажу дачи для погашения долга. Также Вы вправе подать заявление в суд об изменении способа и порядка исполнения решения суда, прося снизить размер удержаний из заработной платы. Это особенно актуально, учитывая, что у вас на иждивении находится ребенок-инвалид.
Вы вправе обратиться в суд с заявлением о снижении размера удержаний из заработной платы до минимума, необходимого для обеспечения жизнедеятельности несовершеннолетнего инвалида, а также ходатайствовать перед судебным приставом о разрешении продажи дачи для погашения долга.