Можно ли вернуть вещь обратно, после прекращения дело?

Произошла такая ситуация, что в баре я напугал человека пневматическим пистолетом, и он написал на меня заявление в полицию. Изначально мне была принята статья 119 УК РФ, но человек потом написал отказную по прекращения дело. Интересует вопрос, можно ли как то забрать пистолет с участка?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если уголовное дело прекращено и пистолет не признан вещественным доказательством по другому делу, вы вправе обратиться в полицию с заявлением о возврате изъятого имущества.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.