Здравствуйте. Заранее спасибо, если кто-то ответит. Дело вот в чем... Мой отец умер 1.5 года назад. Мы с ним не общались много лет, так как он сильно пил. Когда я была маленькой мама ушла, он в воспитании решил не участвовать и никак не помогал. Он жил в доме с братьями, их женами и детьми. У них участок и 2 дома или один большой дом, этого я уже точно не помню, всё смутно. Все братья умерли. Никто из них не вступал в наследство после смерти деда. 2 оставшие в доме жены решили поделить дом между собой. Соседи говорят, что их там нет уже после смерти отца, что вероятно дом с участком они продали. Моя двоюродная сестра ходила узнавать, на что одна из них ответила " иди на ***". Мы все уже поделили, если что-то хочешь иди в суд. Ранее мы ничего не планировали брать, так как там жили они и не хотелось людей выгонять на улицу. Дом с участком в этом районе стоит в районе 15 млн. Мы не знаем точно продали они его или нет. В любом случае делиться они не будут. Есть ещё деталь... У них был только мусульманский брак, который юрижической силы никакой не имее. Мама дала мне свою фамилию. Отчество папино. Есть ли шансы что-то получить и куда-то обращаться?
Вы вправе обратиться в суд для признания права на наследство отца через установление родства и восстановление срока принятия наследства.