Имеем ли мы право на льготу по кап.ремонту? Я, ветеран труда, 76 лет, жена: 73 г., инвалид 2 группы. В квартире прописан наш сын который является ветераном боевых действий, но с нами не проживает и не является собственником. Какие наши действия?
Здравствуйте. Обратитесь в органы социальной защиты населения по месту вашего жительства. Вам необходимо подать заявление на предоставление льгот.
Предоставьте документы, подтверждающие ваш статус:
Паспорта.
Удостоверение ветерана труда (если есть).
Справка об инвалидности (для вашей жены).
Документы, подтверждающие право собственности на квартиру (или договор социального найма).
Документы, подтверждающие факт вашего совместного проживания (например, справка о регистрации).
Вы имеете право на льготу по оплате взносов на капитальный ремонт как ветеран труда старше 70 лет и инвалид 2 группы, при условии, что квартира находится в вашей собственности и является вашим единственным местом жительства, а прописка сына, не являющегося собственником и фактически не проживающего с вами, не лишает вас этого права; для оформления льготы необходимо обратиться в МФЦ или органы соцзащиты с подтверждающими документами.
Вы как собственник - ветеран труда старше 70 лет вправе получить скидку 50% на взносы за капремонт. Обратитесь в МФЦ с документами.