Льгота федеральном ветерану труда?

Можно ли мне оформить льготу на 50% компенсацию за жкх, если я ветеран труда федерального значения?
В органах соцзащиты мне сказали, что это не льгота, а субсидия для малообеспеченных.
Мы прописаны с дочкой, обе замужем. И нам необходимо предоставить справки о доходах наши с дочкой, наших мужей, и суммы пособий на двух маленьких деток.
Разве не полагается льгота без всяких условий? Благодарю заранее!

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Соцзащита ошиблась или вы случайно попросили субсидию.

Как ветерану труда вам положена именно льгота (компенсация 50%). Для неё справки о доходах семьи не нужны! Это награда за ваш стаж, а не помощь для бедных.

Но есть нюанс: 50% вернут только за вашу личную часть квартплаты, а не за прописанных дочку и внуков. Подайте новое заявление в МФЦ или соцзащиту именно на компенсацию ветерану труда.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе