Отказали сообщение об уведомлении по поводу публичного мероприятия.?

Я подал заявление по поводу публичного мероприятия 23 марта. Забыл указать там пару пунктов (время начала мероприятия) и через 3 дня мне звонит руководитель исполнительного комитета. Я приезжаю в мэрию и он говорит, что моё сообщение не соответствует законам РФ. У нас мероприятие 29 марта. Что делать?!

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Исходя из сложившейся ситуации, рекомендуется следующий алгоритм действий:

1. Пересдать уведомление с учетом всех требований закона
Составьте новое уведомление, включив в него все обязательные пункты, особенно уделяя внимание правильному указанию времени начала мероприятия. Подавать его нужно немедленно.

2. Попытайтесь договориться с администрацией города
Объясните ситуацию руководителю исполнительного комитета, подчеркнув, что ошибка была технической и непреднамеренной. Аргументируйте необходимость проведения мероприятия и попросите пойти навстречу, приняв уведомление с сокращёнными сроками рассмотрения.

3. Будьте готовы к переносу мероприятия
Если администрация откажет в приёме уведомления ввиду несоблюдения сроков, рассмотрите возможность переноса мероприятия на более позднюю дату, чтобы иметь возможность соблюсти установленные законом сроки.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.

Отвечает юрист

Здравствуйте.
Ситуация понятна: ваше уведомление о проведении публичного мероСейчас ключевой фактор — сроки. Уведомление подаётся не позднее чем за 10 дней до мероприятия. Если срок ещё не истёк — срочно подайте новое уведомление с полными данными (время, место, цель, количество участников, ответственный). Если срок уже пропущен — безопаснее перенести дату мероприятия и подать заново.приятия признали несоответствующим требованиям закона из-за отсутствия обязательных сведений. Проведение мероприятия без надлежащего уведомления создаёт риск привлечения к ответственности по ст. 20.2 КоАП РФ. Как альтернатива — возможен одиночный пикет (он не требует уведомления), но важно строго соблюдать его формат.
Рекомендую также запросить письменный ответ администрации для возможного обжалования.

Чадин Вячеслав Олегович Юрист с опытом 10 лет. Готов помочь в решении вашего вопроса и сопровождении. Если ответ был полезен — оставьте отзыв.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вам необходимо подать новое или скорректированное уведомление о проведении публичного мероприятия, указав все необходимые сведения, чтобы привести его в соответствие с требованиями законодательства РФ.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Вадим

А его обязаны ли принять? Потому что до начала мероприятия 4 дня. А по закону уведомление должно быть подано не позднее 10 дней.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Подайте уточнённое уведомление с указанием времени начала до 29 марта - орган обязан его рассмотреть повторно.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Вадим

С условием, что у нас осталось 4 дня до его начала? Разве они его примут?