Руководитель отправил бригаду ремонтировать здание (побелка). За раннее население предупреждено об этом не было. Вне графика выделили подъёмник. Объявление вывесить не успели. Владелец автомобиля не убрал автомобиль в следствии чего на него попала известковая пыль при побелке. Автомобиль находился в 15 метрах от производства работ. Между пострадавшим авто и зданием находились служебные автомобили. На них почему то известь не попала. Хозяин утверждает вину работников. И что он будет жаловаться в прокуратуру. Обозвал руководителя Клоуном, а затем козлом несколько раз при работниках. Мотивируя что руководитель работ его яко бы сам его назвал козлом. Работники не слышали что бы руководитель его обзывал козлом. Какие последствия могут последовать в такой ситуации? Если автовладелец всё таки подал заявление в органы на руководителя работ?
Оскорбление личности - административное правонарушения. Можно потребовать в суде выплату компенсации морального вреда и публичных извинений. Что касается ущерба по автомобилю, то он взыскивается в судебном порядке и суд определит его размер на основании экспертизы..