Уволился с работы,пришел узнать когда мне будет федеральная доплата к пенсии, ТК инвалид 3-ей группы,узнаю, что я где-то работаю, но на самом деле нет, впервые услышал
Здравствуйте. Кто-то по ошибке или специально использует ваши данные (СНИЛС). Государство видит вас «работающим» и поэтому не дает доплату.
Обязательно возьмите в Соцфонде или на Госуслугах выписку о стаже, чтобы узнать название этой чужой фирмы. Напишите в Соцфонд заявление, что вы там не работаете, и попросите отменить ложную запись. Если фирма откажется это исправлять — смело жалуйтесь в прокуратуру. Запись удалят и деньги вам пересчитают!
Здравствуйте. Оформляйте официальный письменный запрос о том, где Вы работаете с подтверждением места работы, должности и других условий, в том числе с требованием выдать копию договора. Как только запросите сведения в Социальном фонде в своем отделении и в налоговой инспекции по месту своей работы, тогда и можно рассуждать, что с этим делать и кто допустил такую ошибку.
Вам не платят доплату, потому что в базе вы числитесь работающим.
Что делать:
Обратиться в Социальный фонд России
Сказать, что вы уволились
Показать трудовую книжку или справку об увольнении
Написать заявление на доплату
Деньги начнут платить после подтверждения, иногда — с доплатой за прошлое время.