Процедура оформления продажи своей доли 1/2 др собственнику . дом и земельный участок
Оформляйте сделку у нотариуса, ходя вопрос по оформлении доли собственнику, в результате которого собственник получает весь объект дискуссионный, в части регистрации через МФЦ.
Если уверены в самой сделке, расчетах и иных правовых вопросах, которые возникают при сделке можно сразу заключать договор купли- продажи, если есть определенные моменты, необходимые для урегулирования, можно подписать предварительный договор купли- продажи.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов -звоните.
Данная сделка должна быть заключена в нотариальной форме. Предварительно необходимо направить сособственнику уведомление о продаже доли и предложение заключить договора с указанием условий и цены. Если в течение 30 дней сособственник не заключит договор или откажется, это означает он отказался от права преимущественной покупки и Вы вправе продавать долю третьим лицам.
Добрый день.
Как я поняла из Вашего вопроса, Вы хотите продать 1/2 долю другому со собственнику.
В этом случае, никаких уведомлений не требуется, а если собираетесь продавать стороннему человека, тогда полностью согласна с коллегами, которые предоставили Вам ответы ниже.
Добрый день!
Идеальным вариантом будет оформить договор купли-продажи у нотариуса. Он и на регистрацию все отправит.
С уважением, Дмитрий.
до нотариуса письменный отказа от доли и получить расписку о получении денежных средств?потом договор купли продажи?
Нет. Никаких отказов и расписок.
Поэтому, чтобы не запутаться, рекомендую идти к нотариусу. Он все разъяснит и сделает как надо. Тем более у Вас еще и земля.
Особо ничего сложного, но с нотариусом Вам будет спокойнее.
Здравствуйте необходим договор купли-продажи и доказательства передачи денежных средств. Нужна более подробная информация пишите в вацап