Как оставить себе прописку?

Добрый вечер!
У меня такой вопрос,есть ли смысл воевать с бывшем супругом за прописку?
Я,ребенок и он прописаны в его квартире на данный момент,но он подал в суд иск о признании утратившей право пользования жилым помещением, снятии с
регистрационного учета.
Квартира в дарении у него,живем мы год раздельно и в разводе,на квартиру не претендую,просто нужна прописка вместе с ребенком.
Если ли мне смысл воевать и писать встречные иски?или меня все равно выпишут?
Фактически не живу там год и не плачу ЖКУ
Своего жилья в собственности нет,снимаю жилье

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

С юридической точки зрения, если вы и ребёнок фактически не проживаете в квартире бывшего супруга более года и не участвуете в оплате коммунальных услуг, суд, скорее всего, удовлетворит его иск о снятии вас с регистрационного учёта, и встречные иски смысла не имеют.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Кристина

Каждый юрист говорит по разному(

Отвечает юрист

Вряд ли выпишут) только если есть куда выписать вас с ребенком, с его стороны ему сложно будет

Если вам нужна БЕСПЛАТНАЯ консультация более подробно-пишите по контактам, указанным в профиле!) Принимаю ОЧНО в г. Екатеринбург!

Если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв!